Происшествия Уголовное дело возбуждено в отношении читинца, ходившего с боевой гранатой по «Эльдорадо»

Уголовное дело возбуждено в отношении читинца, ходившего с боевой гранатой по «Эльдорадо»

Уголовное дело возбуждено в отношении 29-летнего читинца, который пьяным пришёл в магазин электроники «Эльдорадо» с боевой гранатой и пытался выяснить отношения со своей супругой.

Уголовное дело возбуждено в отношении 29-летнего читинца, который пьяным пришёл в магазин электроники «Эльдорадо» с боевой гранатой и пытался выяснить отношения со своей супругой, сообщается 9 декабря на сайте краевой прокуратуры.

6 декабря охранники в магазине «Эльдорадо» в Чите задержали пьяного мужчину,имевшего при себе гранату, и передали его в полицию. По данным УМВД по Забайкальскому краю, граната была учебной и не представляла для окружающих угрозы взрыва.

«Мужчина пришёл в магазин «Эльдорадо» по улице Бабушкина в Чите с целью поговорить со своей супругой «по душам». При этом мужчина взял с собой для наглядных аргументов хранившуюся у него боевую гранату, но не обнаружив на рабочем месте жены, отправился по торговому центру на её поиски, спровоцировал конфликт с охранниками , после чего они применили к нему силу и случайно обнаружили у мужчины гранату», - говорится в сообщении.

По заключению эксперта, изъятое взрывное устройство является граната РГД-5 и пригодно к боевому применению. У задержанного также изъят исправный запал к гранате — УЗРГ-М.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления