Происшествия Медали для читинского турнира памяти Тополева задержали на границе как незадекларированные

Медали для читинского турнира памяти Тополева задержали на границе как незадекларированные

Таможенники задержали россиянку, которая пыталась вывезти из Китая партию незадекларированных медалей, предназначенных для награждения участников чемпионата Читы по жиму штанги лёжа памяти Игоря Тополева.

Сотрудники таможни на посту МАПП «Забайкальск» задержали россиянку, которая пыталась вывезти из Китая партию незадекларированных медалей, предназначенных для награждения участников чемпионата Читы по жиму штанги лёжа памяти Игоря Тополева, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 декабря в пресс-службе Читинской таможни.

«В ходе таможенного оформления легкового автомобиля, прибывшего из Китая, в багаже гражданки России были обнаружены незадекларированные медали для награждения и футляры к ним. Всего было задержано 104 медали, на которых изображён бюст мужчины, а в верхней части имеется надпись «Открытый чемпионат Читы по жиму штанги лёжа памяти Тополева И.Р.» и 249 футляров для медалей квадратной формы. Общий вес товара составил 29 килограммов. Россиянка пассажирскую таможенную декларацию на товары не предъявила и на устный опрос о наличии товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию, ответила отрицательно», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, женщина объяснила, что медали ей не принадлежат, а ввозятся на таможенную территорию по просьбе незнакомого китайца за вознаграждение.

«Нарушительнице таможенного законодательства грозит штраф до 2-кратного размера стоимости товаров и его возможная конфискация», - добавили в пресс-службе.

Ранее организатор турнира Константин Апушников сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что участниками второго открытого чемпионата по жиму штанги лёжа памяти Игоря Тополева станет 121 спортсмен, в том числе девять женщин. Турнир пройдёт 13 декабря в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления