Происшествия Уханов пообещал раскрыть преступную группировку в силовых структурах края

Уханов пообещал раскрыть преступную группировку в силовых структурах края

Бывший начальник УГИБДД Забайкальского края Сергей Уханов на судебном заседании 17 декабря пообещал, что раскроет преступную группировку в силовых структурах региона.

Бывший начальник УГИБДД Забайкальского края Сергей Уханов на судебном заседании 17 декабря пообещал, что раскроет преступную группировку в силовых структурах региона.

Со слов Уханова, он решил выступить с показаниями против силовых структур из-за отношения к его болезням - остеохондрозу и заболеванию костного мозга — со стороны руководства СИЗО.

По его информации, в СИЗО нет профильных врачей — невропатолога и нейрохирурга, которые могли бы его осмотреть и подтвердить необходимость в операции. Осмотры врачами с марта 2014 года случались только дважды, при этом один раз врач осматривал его через «кормушку» (отверстие в которое подают еду — ред.) в двери камеры.

Экс-начальник ГИБДД края пришёл в зал заседания с тросточкой на обезболивающих уколах, так как, по его информации, ему отказались давать кресло-каталку на время заседания.

«Мне сказали: Уважаемый Сергей Вячеславович, вы не инвалид, когда им станете, тогда мы вам дадим кресло. Я не хочу затягивать процесс, я просто не хочу стать инвалидом», - сказал Уханов, поддерживая ходатайство адвоката о назначении медицинской экспертизы, по итогам которой можно было бы приостановить производство по делу.

По версии следствия, с февраля по сентябрь 2012 года Уханов от автовладельцев, желающих получить госномера с одинаковыми цифрами на свои авто, требовал различного рода вознаграждения как в денежной форме, так и различным имуществом. В общей сложности экс-начальник краевого УГИБДД обвиняется в получении взяток на сумму около двух миллионов рублей. Всего начальнику краевого УГИБДД вменяется 10 эпизодов по взяткам, два факта злоупотребления должностными полномочиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления