Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Суд обязал организацию, обслуживающую дорогу Чита — Иркутск, возместить ущерб от ДТП

Суд обязал организацию, обслуживающую дорогу Чита — Иркутск, возместить ущерб от ДТП

Суд обязал ООО «Проммонолит», обслуживающего дорогу Чита — Иркутск, выплатить 300 тысяч рублей водителю, который попал в ДТП из-за гололедицы.

Суд обязал ООО «Проммонолит», обслуживающего дорогу Чита — Иркутск, выплатить 300 тысяч рублей водителю, который попал в ДТП из-за гололедицы, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Забайкальского краевого суда.

«В апреле 2014 года житель Читы обратился в суд, ссылаясь на то, что 11 ноября 2013 года на 780-м километре автодороги Иркутск — Чита из-за снежного наката и гололедицы на проезжей части автомобиль занесло и выбросило с дороги. Стоимость восстановительного ремонта, согласно заключению эксперта, составила 361 тысячу рублей», - уточнили в пресс-службе.

Как установил суд первой инстанции, ООО «Проммонолит» не приняло мер к устранению гололедицы. Доводы апелляционной жалобы о том, что ДТП произошло по вине водителя, суд опроверг, однако снизил сумму компенсации из-за действий водителя, который не учёл погодные условия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления