Происшествия Экс-доцент ЗабГУ выплатит штраф в 1,5 млн руб. за получение 30 взяток

Экс-доцент ЗабГУ выплатит штраф в 1,5 млн руб. за получение 30 взяток

Краевой суд оставил без изменения решение Центрального районного суда Читы и подтвердил, что бывший доцент кафедры физики и техники ЗабГУ Наталья Забелина должна заплатить штраф в 1,5 миллиона рублей за получение 30 взяток.

Краевой суд оставил без изменения решение Центрального районного суда Читы и подтвердил, что бывший доцент кафедры физики и техники Забайкальского государственного университета Наталья Забелина должна заплатить штраф в 1,5 миллиона рублей за получение 30 взяток, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 марта в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Суд первой инстанции в ноябре 2014 года признал, что Забелина виновна не только во взяточничестве, но и в 26 служебных подлогах. Она получала от студентов взятки от 3,5 тысячи до 10 тысяч рублей за выставление в их зачётные книжки и в экзаменационные листы отметок о сдаче ими экзаменов и зачётов без их фактической сдачи», - говорится в сообщении.

Кроме того, суд согласился, что Наталья Забелина должна быть на 3 года лишена права заниматься преподавательской деятельностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления