Происшествия Суд продлил до мая арест группе полицейских, подозреваемой в торговле спайсами в Чите

Суд продлил до мая арест группе полицейских, подозреваемой в торговле спайсами в Чите

Арест группе полицейских, подозреваемой в торговле московскими спайсами в Чите, продлён ещё на 3 месяца – до мая.

Арест группе полицейских, подозреваемой в торговле московскими спайсами в Чите, продлён ещё на 3 месяца – до мая, сообщается 11 марта на сайте прокуратуры Забайкальского края.

По информации прокуратуры, в первой половине декабря 2013 года полицейские Александр Живец, Андрей Оловянников, Сергей Петровский, Евгений Салтанов, Олег Правилов, а также их знакомые и родственники Шамиль Табуков и Михаил Живец создали преступную группу для торговли спайсами в Чите. Они через интернет покупали наркотики у московского наркодилера, получали их в Иркутске в специально оборудованных тайниках и привозили оттуда в Читу служебным транспортом. На одной из таких сделок группа попалась полиции. Банда продавала наркотики в том числе и своим коллегам. Из пяти подозреваемых сотрудников полиции в суд направлено уголовное дело в отношении четырёх, Сергей Петровский пошёл на соглашение со следствием.

Черновский районный суд продлил срок содержания под стражей полицейских и их гражданских подельников ещё в феврале, но они подали апелляцию в краевой суд, который поддержал решение суда первой инстанции, согласившись с мнением прокурора о законности, обоснованности и справедливости решения.

По информации пресс-службы краевого УМВД, во время расследования уголовного дела все сотрудники полиции были уволены по дискредитирующим основаниям. Кроме этого, более 10 руководителей различного уровня забайкальской полиции понесли дисциплинарное наказание за противоправные действия своих подчинённых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления