Происшествия Полиция задержала охотника на собак в Чите

Полиция задержала охотника на собак в Чите

Сотрудники батальона патрульно-постовой службы УМВД России Чите задержали нетрезвого гражданина, стрелявшего по бездомным собакам в переулке Магистральный.

Сотрудники батальона патрульно-постовой службы УМВД России Чите задержали нетрезвого гражданина, стрелявшего по бездомным собакам в переулке Магистральный, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 марта в пресс-службе краевого УМВД.

Представители общественности 14 марта заявили, что после гибели 9-летнего мальчика по улице Балейская, убитого стаей собак, в городе люди в камуфляжах и масках прямо на улицах в упор расстреливают бездомных животных.

«Читинец 1966 года рождения задержан экипажем ППС после обращения граждан в дежурную часть. Он находился в нетрезвом состоянии. В мешке мужчина нёс двуствольное ружьё, из которого накануне произвёл выстрел. Сотрудникам полиции гражданин пояснил, что вышел отстреливать собак. В ходе проверки установлено, что срок разрешения на огнестрельное оружие у него истёк, разрешение утрачено. Кроме этого, у читинца имелся карабин, который он передал на хранение третьим лицам», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в отношении мужчины составлены протоколы об административных правонарушениях. Оружие изъято.

Ранее защитники животных опубликовали петицию в адрес президента России Владимира Путина с требованием пресечь убийства бездомных собак в Чите, начавшиеся после гибели 9-летнего мальчика на улице Балейской. Петиция размещена на сайте change.org 17 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления