Происшествия Директор «Забайкалспецтранса», находившийся под домашним арестом, отправится в СИЗО

Директор «Забайкалспецтранса», находившийся под домашним арестом, отправится в СИЗО

Суд 23 марта поддержал ходатайство следователя и заключил под стражу директора компании «Забайкалспецтранс» Вячеслава Колычева, находившегося под домашним арестом.

Центральный районный суд Читы 23 марта поддержал ходатайство следователя и заключил под стражу директора компании «Забайкалспецтранс» Вячеслава Колычева, находившегося под домашним арестом в рамках расследования уголовного дела о злоупотреблении полномочиями, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 марта в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Предварительным следствием установлено, что единственным учредителем и владельцем 100% акций ОАО «Забайкалспецтранс» является комитет по управлению имуществом администрации Читы. Колычев в целях извлечения прибыли для себя и ООО «Ритуал Сервис», ООО ПЭК «Чистый город» с 2009 года до 19 февраля 2015 года не взимал оплату за поставленные ОАО «Забайкалспецтранс» названным юридическим лицам энергоресурсы. Их руководителями и учредителями являются он сам и его близкие родственники. Следствие полагает, что тем самым Колычев выполнял управленческие функции и свои полномочия в «Забайкалспецтрансе» вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимущества для себя и других лиц, что повлекло тяжкие последствия, выразившиеся в поставке ресурсов без оплаты на сумму 1,6 миллиона рублей», - говорится в сообщении.

Утром 19 февраля в своём офисе был задержан генеральный директор принадлежащего администрации Читы и обслуживающего городские свалки и кладбища ОАО «Забайкалспецтранс» Вячеслав Колычев. В офисе организации провели обыски и изъяли несколько коробок документов. Позже в УМВД пояснили, что гендиректора задержали по подозрению в злоупотреблении полномочиями . По решению суда, 24 февраля Колычев был помещён под домашний арест на время следствия. После он был повторно задержан 19 марта, но вновь оказался под домашним арестом.

Исполняющий обязанности руководителя «Забайкалспецтранса» Константин Матвеев заявил, что дело Колычева не связано со строительством в Чите завода по переработке мусора, работами по которому занимается предприятие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления