Происшествия Женщины-наркодилеры предстанут перед судом в Забайкалье

Женщины-наркодилеры предстанут перед судом в Забайкалье

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении троих женщин из преступной группы, занимавшейся незаконным оборотом наркотиков на территории Забайкалья и в Чите.

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении троих женщин из преступной группы, занимавшейся незаконным оборотом наркотиков на территории Забайкалья и в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 апреля в пресс-службе краевой прокуратуры.

«В группу входили Галина Главацкая, Виктория Капустина, Светлана Хижняк и Роман Шелопугин. На скамье подсудимых оказались трое из них, поскольку уголовное дело в отношении Шелопугина было прекращено в связи с его смертью. По версии следствия, организатором преступной группы является Главацкая. В августе 2014 года она привлекла в группу свою знакомую Капустину, проживающую в Красночикойском районе. Та, в свою очередь, вовлекла односельчан Хижняк и Шелопугина. Каждый из них выполнял роль, отведённую им Главацкой, соблюдая строгую дисциплину и конспирацию», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, установлено, что участники группы из Красночикойского района собирали дикорастущую коноплю, готовили из неё гашишное масло и переправляли партиями в Читу, маскируя в продуктовых наборах: «Здесь Главацкая расфасовывала наркотики и подыскивала покупателей. Вырученные деньги она распределяла между участниками группы, деятельность которой была пресечена в октябре 2014 года».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления