Происшествия Власти подготовили автобусы для эвакуации от горящих военных складов Лесного городка

Власти подготовили автобусы для эвакуации от горящих военных складов Лесного городка

Администрация Читинского района подготовила автобусы для эвакуации жителей посёлка Лесной городок, на военные склады которого перекинулся лесной пожар.

Администрация Читинского района подготовила автобусы для эвакуации жителей посёлка Лесной городок, на военные склады которого перекинулся лесной пожар. О готовности автобусов корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 апреля сообщил глава администрации Читинского района Николай Селезнев, о горящих складах - ИТАР-ТАСС.

«Если решение об эвакуации будет принято, то жителей эвакуируют. Автобусы для этого готовы, они стоят около администрации, которая находится здесь, недалеко. С огнём борются военные и пожарные», — сказал Селезнев.

ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в военведе сообщил, что в результате пала сухой травы природный пожар перешёл на склады одной из воинских частей. По данным агентства, к ликвидации пожара привлечены два пожарных поезда, приведён в готовность вертолёт Ми-8.

Жители Лесного городка сообщили ИА «Чита.Ру», что характерные хлопки раздавались на горевших складах около полутора часов назад, сейчас всё стихло.

Руководитель краевой комиссии по ЧС Геннадий Чупин на брифинге 13 апреля сообщил журналистам, что пожар в Лесном городке перешёл на территорию воинской части, но не факт, что горят военные склады. Было слышно несколько хлопков, но точно не известно, что это взрывались именно боеприпасы, уточнил Чупин.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления