Происшествия Читинская епархия начала сбор гуманитарной помощи для погорельцев в Забайкалье

Читинская епархия начала сбор гуманитарной помощи для погорельцев в Забайкалье

Читинская епархия объявила о сборе гуманитарной помощи для пострадавших в сёлах Забайкальского края, где лесные пожары и палы травы привели к пожарам жилых домов и построек

Читинская епархия объявила о сборе гуманитарной помощи для пострадавших в сёлах Забайкальского края, где лесные пожары и палы травы привели к пожарам жилых домов и построек, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 апреля сотрудник епархиального информационного отдела Денис Плотников.

«Сбор осуществляется в гуманитарном складе в Казанском соборе по улице Бутина 6. Срочно требуется: взрослая и детская одежда, постельные принадлежности, средства гигиены мыло, памперсы, не скоропортящиеся продукты, консервы, крупы. Просим распространить информацию среди пострадавших от пожаров, что в соборе можно получить помощь с 11.00 до 16.00 каждый день», - уточнил собеседник агентства.

По всем вопросам обращаться по телефону: 8-914-456-64-48 (Антонова Ольга).

Всего в Чите открыто пять пунктов сбора вещей для погорельцев - центр «Берегиня» на улице Труда, 7а, «Милосердие» на Лазо, 24, и Доме ветеранов на Смоленской, 121. Временный пункт сбора действует в магазине Fashion point в ТЦ «Караван», ул. Бабушкина, 104. Не принимаются замороженная и скоропортящаяся пища. Всероссийское добровольное пожарное общество открыло склад, где будет приниматься гуманитарная помощь с последующей передачей семьям, пострадавшим от пожаров. Взрослая и детская одежда, обувь, средства личной гигиены, постельные принадлежности, бытовая техника и другие необходимые вещи и предметы принимаются по адресу: Чита, улица Рахова, 178, с 8.00 до 21.00. Телефоны для уточнения информации: 31-55-59, 8-914-502-94-59 (круглосуточный). В селе Смоленка открыт временный пункт размещения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления