Происшествия Пожар подошёл вплотную к дачному кооперативу в Смоленке

Пожар подошёл вплотную к дачному кооперативу в Смоленке

Лесной пожар подошёл вплотную к СНТ «Островок», расположенном в селе Смоленка Читинского района Забайкальского края, пожарные сдерживают пламя, не давая перейти на постройки

Лесной пожар подошёл вплотную к садоводческому некоммерческому товариществу «Островок», расположенному в селе Смоленка Читинского района Забайкальского края, пожарные сдерживают пламя, не давая перейти на постройки, сообщил ИА «Чита.Ру» 14 апреля участник проекта «Стань известным репортёром».

«В обед с переменой ветра пошло пламя и подошло вплотную к «Островку», открытого прямо пламени не видно, но есть две пожарные машины, которые сдерживают на подступе», - уточнил собеседник агентства.

Директор частного охранного бюро «ЧОБР» Татьяна Лавренова, уточнила ИА «Чита.Ру», что в районе кооперативов работает пожарный расчёт и водовозка. Жители своими силами также тушат пожар.

Утром 13 апреля из-за сильного порывистого ветра лесной пожар перекинулся на жилые дома посёлка Смоленка Читинского района. Вблизи Смоленки полностью сгорел дачный кооператив «Полянка», а также бывший военный городок №57, у Смоленки же пожар перекинулся на военную часть связи. Два жилых дома сгорели в микрорайоне Добротный, по информации источника в поисково-спасательной службе, сгорело пять домов, огонь перекинулся на кладбище, горит улица.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления