Происшествия Экс-специалист минсельхоза Забайкалья возместит ведомству ущерб в 12 млн. руб. за хищения

Экс-специалист минсельхоза Забайкалья возместит ведомству ущерб в 12 млн. руб. за хищения

Бывший сотрудник минсельхоза Забайкальского края выплатит по решению суда 12,3 миллиона рублей ущерба министерству, за хищения денег выделяемых на улучшение жилищных условий сельским жителям.

Бывший сотрудник министерства сельского хозяйства Забайкальского края Василии Малышев выплатит по решению суда 12,3 миллиона рублей ущерба министерству и 60 тысяч рублей пошлины в бюджет города Чита за хищение денег, выделяемых на улучшение жилищных условий гражданам, проживающим в сельской местности, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 апреля в пресс-службе суда

«Василий Малышев занимал должность главного специалиста - эксперта Министерства сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края, в период работы он похитил деньги, выделяемые на улучшение жилищных условий гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам. Вступившим в законную силу приговором Ингодинского районного суда Малышев был признан виновным в совершении преступления. В ходе судебного разбирательства дела истец требования уменьшил, просил суд взыскать с ответчика 12,6 миллиона рублей», - говорится в сообщении.

В апелляционной жалобе ответчик Василий Малышев, просил решение суда первой инстанции изменить, снизив материальный ущерб на сумму 330 тысяч рублей, внесённую в счёт возврата субсидий прошлых лет в федеральный бюджет. Коллегия удовлетворила апелляцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления