Происшествия Прокуратура проверит соблюдение требований пожарной безопасности в общежитиях Забайкалья

Прокуратура проверит соблюдение требований пожарной безопасности в общежитиях Забайкалья

Прокуроры районов края проверят, как соблдаются требования пожарной безопасности в общежитиях профессиональных образовательных учреждений, в детдомах и иных объектах, где есть дети.

Заместитель прокурора Забайкальского края Баир Доржиев поручил прокурорам районов края проверить, как соблюдаются требования пожарной безопасности в общежитиях профессиональных образовательных учреждений, в детдомах и иных объектах, где есть дети, сообщается 21 апреля на сайте прокуратуры региона.

«Срок проверок опредёлен до 30 мая 2015 года. Прокуроры привлекут для участия в них специалистов государственного пожарного надзора. По результатам проверок будет дана оценка действиям администраций соответствующих учреждений, а также профильным министерствам и контролирующим органам», - говорится в сообщении.

В ночь на 20 апреля при пожаре в здании общежития Читинского торгово-кулинарного училища, расположенного по улице Верхоленской в Чите, погиб трёхлетний ребёнок, сын одной из работниц, восемь человек госпитализированы. Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти ребёнка по неосторожности. Министр образования Забайкальского края назвал причиной пожара в жилом здании училища №35, неосторожное обращение с огнём.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления