Происшествия Задержанный прохожими забайкалец получил срок за попытку изнасилования школьницы

Задержанный прохожими забайкалец получил срок за попытку изнасилования школьницы

Рецидивист из города Краснокаменска Забайкальского края Игорь Еловой, задержанный прохожими при попытке изнасилования школьницы в ноябре 2014 года, проведёт более 10 лет в колонии особого режима.

Рецидивист из города Краснокаменска Забайкальского края Игорь Еловой, задержанный прохожими при попытке изнасилования школьницы в ноябре 2014 года, проведёт более 10 лет в колонии особого режима, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 апреля в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Суд установил, что днём 21 ноября 2014 года находившийся в состоянии опьянения Еловой догнал девочку в подъезде одного из жилых домов и силой потащил к автомашине, припаркованной у соседнего дома, чтобы совершить изнасилование. На улице потерпевшая оказала сопротивление, чем привлекла внимание прохожих. Двое мужчин задержали Елового и передали его полицейским», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, Еловой отрицал свою вину и выдвигал различные версии его нападения на несовершеннолетнюю, отрицая умысел на изнасилование.

«При назначении наказания суд учёл, что Еловой в 1998 и 2004 годах был судим за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. В связи с этим в его действиях усмотрен особо опасный рецидив преступлений. Подсудимому назначено наказание в виде 10 лет 9 месяцев лишения свободы. Первые 2 года из них осуждённый должен отбывать в тюрьме. Кроме того, в пользу законного представителя потерпевшей с Елового взыскано в счёт компенсации морального вреда 300 тысяч рублей», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления