Происшествия Технолог фабрики в Кличке опровергла причастность производства к массовой смерти коров

Технолог фабрики в Кличке опровергла причастность производства к массовой смерти коров

Технолог обогатительной фабрики в Посёлке Кличка Ирина Лопатина опровергла слова местных жителей о том, что их коровы погибли из-за отходов, так как производство работает не в полную силу и использует реагенты не в полном объёме.

Технолог обогатительной фабрики в Посёлке Кличка Ирина Лопатина 6 мая в беседе с корреспондентом ИА «Чита.Ру» опровергла слова местных жителей о том, что их коровы погибли из-за отходов, так как производство работает не в полную силу и использует реагенты не в полном объёме.

Жители посёлка Кличка Приаргунского района Забайкальского края подозревают что около 10 коров погибли, попив воды около фабрики. По словам одной из местных жительниц, у мёртвых коров, которых обнаружили недалеко от производства, были лопнуты глаза, а у выживших — текла кровь из носа.

«Коровы никак не могли погибнуть, попив воды. Мы только начинаем работать, реагенты используем не в полной мере и в небольшой концентрации», - сказала Лопатина.

Она также подтвердила наличие хвостохранилищ на территории фабрики, отметив, что они не должны быть огорожены, и теоретически коровы могли попить из них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления