Происшествия Забайкалке грозит до 2 лет колонии за торговлю опасным для людей спиртом

Забайкалке грозит до 2 лет колонии за торговлю опасным для людей спиртом

Жительнице Нерчинского Завода - 55-летней Рипсик Хдрян грозит до 2 лет лишения свободы хранение и сбыт опасной для здоровья спиртосодержащей жидкости, которую она выдавала за питьевой спирт.

Жительнице Нерчинского Завода - 55-летней Рипсик Хдрян грозит до 2 лет лишения свободы хранение и сбыт опасной для здоровья спиртосодержащей жидкости, которую она выдавала за питьевой спирт, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 мая в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Установлено, что Хдрян умышленно купила и хранила дома спиртосодержащую жидкость. Женщина достоверно знала о непригодности жидкости для употребления внутрь. Во время оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» в качестве закупщика выступил сотрудник полиции, которому спиртоторговка продала свой товар. Экспертиза установила, что в изъятой у Хдрян жидкости имелись вещества, опасные для здоровья людей», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, альтернативой заключению для Хдрян может послужить штраф - до 300 тысяч рублей.

В марте 2014 года в сёлах Красный Великан и Арабатук Забайкальского района произошло массовое отравление суррогатным алкоголем. В результате отравления спиртом и водкой «Олень», в составе которых был метанол, 16 человек погибли, 49 пострадали. Сиротами остались семеро детей. Главные обвиняемые по делу получили реальные сроки лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления