Происшествия Суд выпустил арестованного экс-главу Гослеслужбы края Руслана Балагура

Суд выпустил арестованного экс-главу Гослеслужбы края Руслана Балагура

Cуд Читы выпустил арестованного по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и халатности, повлекшей смерть двух и более человек, бывшего руководителя Гослесслужбы Забайкальского края Руслана Балагура.

Cуд Читы выпустил бывшего руководителя Гослесслужбы Забайкальского края Руслана Балагура, арестованного по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и халатности, повлекшей смерть двух и более человек, сообщил корреспонденту ИА "Чита.Ру" 20 июля источник в правоохранительных органах.

"Балагура отпустили, но пока неизвестно, какая мера пресечения", - уточнил источник.

По данным второго источника агентства, Руслан Балагур был выпущен под залог. Газета "Вечорка" написала, что экс-руководителю поменяли реальное содержание за решеткой в камере читинского СИЗО-1 на домашний арест.

В Забайкальском краевом суде информацию об аресте опровергли: "Про домашний арест нам ничего не известно. Возможность продления или прекращения ареста будет рассматриваться 22 июля, ничего другого".

Там также добавили, что Балагура, скорее всего, отпустил районный суд - Центральный или Ингодинский.

Руководитель Гослесслужбы Забайкальского края Руслан Балагур был задержан 14 апреля. Его подозревают в приобретении без проведения аукциона семи большегрузных машин за 6,7 миллиона рублей, тогда как их реальная стоимость почти на половину меньше. Пять из этих машин нельзя поставить на учёт в ГИБДД, а на одну наложен арест.

Суд 8 мая оставил Балагура под арестом до 16 июня, несмотря на поручительство губернатора Забайкальского Края Константина Ильковского.

Позже следователи предъявили Балагуру обвинение по уголовному делу о халатности, повлёкшей смерть двух и более человек, которые он не признал. Балагуру вменяется то, что в регионе не были построены противопожарные дороги, не подготовлены пожарно-химические станции и не сделаны противопожарные минерализованные полосы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления