Происшествия Военные новости Читы и края Водителю задержанного в Чите БТР грозит суд, его пассажиру - дисциплинарное взыскание

Водителю задержанного в Чите БТР грозит суд, его пассажиру - дисциплинарное взыскание

Наказание для военнослужащего, который в ночь на 19 августа пьяным ездил на бронетранспортёре по посёлку КСК в Чите, будет определено в судебном порядке, пассажиру БТР грозит дисциплинарное взыскание.

Наказание для военнослужащего, который в ночь на 19 августа пьяным ездил на бронетранспортёре по посёлку КСК в Чите, будет определено в судебном порядке, пассажиру БТР грозит дисциплинарное взыскание, сообщает ИА «ЗабИнфо» со ссылкой на источник в военной комендатуре Читинского гарнизона.

Житель Читы сообщил, что вечером 18 августа пьяный военнослужащий на БТР заехал во двор дома на улице Рахова и разрушил бетонное основание спортплощадки. По его словам, чтобы достать водителя полицейские сломали стекло машины кувалдой.

«В отношении военнослужащих проведено медицинское освидетельствование на предмет употребления алкоголя, которое дало положительный результат. О происшествии доложено по инстанциям вплоть до командующего Восточным военным округом», - приводит агентство слова представителя комендатуры.

Дежурный комендатуры Читинского гарнизона сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что не может прокомментировать ситуацию с задержанием военнослужащих, и рекомендовал обратиться в пресс-центр штаба Восточного военного округа.

Получить комментарий в пресс-службе округа на момент публикации ИА «Чита.Ру» не удалось.

Как сообщала ранее пресс-служба краевого УМВД, полицейские, задержавшие военного, который со своим товарищем катался по Чите на бронетранспортёре, доставили его и пассажира в военную комендатуру, а материалы проверки передадут в военную прокуратуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления