Происшествия УМВД: Пропавший на Алханае турист до сих пор не найден, но поиски не прекращаются

УМВД: Пропавший на Алханае турист до сих пор не найден, но поиски не прекращаются

Полиция до сих пор не нашла Станислава Щербакова, который в середине августа пропал в национальном парке «Алханай» Дульдургинского района Забайкальского края, но при этом поиски не прекращаются.

Полиция до сих пор не нашла Станислава Щербакова, который в середине августа пропал в национальном парке «Алханай» Дульдургинского района Забайкальского края, но при этом поиски не прекращаются, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 сентября сотрудник пресс-службы краевого УМВД.

Заявление о пропавшем туристе поступило в полицию 18 августа от его спутницы. Женщина сообщила, что пройти по маршруту до местности «Храм-Ворота» на Алханае они решили без сопровождения гида. Возвращаясь в лагерь, мужчина отстал, ссылаясь на плохое самочувствие.

«На сегодняшний день Станислав Щербаков не найден, но полиция продолжает поиски, прочёсывает лес. Как долго это будет длиться, пока трудно сказать», - сообщил собеседник агентства.

В группе поискового отряда имени Кости Долгова в соцсети «ВКонтакте» 3 сентября сообщалось, что волонтёры во второй раз объявляли сбор всех желающих, кто готов поехать на поиски пропавшего мужчины, однако сбор был отменён, так как откликнулись на него только шесть человек, и не удалось решить вопрос с транспортом.

Ранее на поиски Станислава Щербакова из Читы выезжало 19 человек, которые провели в национальном парке два дня, но никого не нашли.

Станислав Щербаков – охотник и бывший морской пехотинец. На момент пропажи имел при себе зажигалку, ёмкость под воду и сумку. Был одет в камуфляж, сотовый телефон у него отсутствовал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления