Происшествия Таможня обнаружила в Забайкалье посылку из КНР с 15 кг наркотиков, адресованных в Москву

Таможня обнаружила в Забайкалье посылку из КНР с 15 кг наркотиков, адресованных в Москву

Сотрудники федеральной таможенной службы отследили и задержали в Москве получателя партии синтетических наркотиков массой около 15 килограммов, которую россиянин ввёз в Забайкалье из КНР.

Сотрудники федеральной таможенной службы и ГУ МВД на транспорте отследили и задержали в Москве получателя партии синтетических наркотиков массой около 15 килограммов, которую гражданин РФ по просьбе китайца ввёз в Забайкалье из КНР.

«На таможенном посту пункта пропуска Забайкальск в багаже гражданина РФ обнаружено 15 пакетов с белым порошком общей массой около 14,8 килограмма. Экспертиза установила, что перевозимые вещества являлись производными наркотических средств – новыми психоактивными веществами. По словам задержанного, груз он перевозил за вознаграждение по просьбе человека азиатской внешности из Маньчжурии. В России он должен был переслать груз в Москву через транспортную компанию», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, для задержания всех причастных к пересылке наркотиков, сотрудники Федеральной таможенной службы, Читинской таможни и главного управления на транспорте МВД России провели спецоперацию. Коробка с наркотиками, отправленная из посёлка Забайкальск в Москву, доставлялась под контролем оперативных сотрудников таможни. При получении посылки житель Новосибирска был задержан.

Одновременно с его задержанием оперативники провели обыск у него дома в Новосибирске, обнаружив полиэтиленовые пакеты с разноцветными веществами и около 1,9 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления