Происшествия Суд приговорил убийцу таксистки в Карымском районе Забайкалья к 19 годам строгого режима

Суд приговорил убийцу таксистки в Карымском районе Забайкалья к 19 годам строгого режима

Забайкальский краевой суд приговорил Андрея Борисевича, обвинённого в убийстве таксистки 8 марта в посёлке Карымское, к 19 годам колонии строгого режима.

Забайкальский краевой суд приговорил Андрея Борисевича, обвинённого в убийстве таксистки 8 марта в посёлке Карымское, к 19 годам колонии строгого режима, сообщается 25 сентября на сайте суда.

Как ранее сообщало краевое УМВД, погибшая являлась сотрудницей исправительной колонии №8 регионального УФСИН. Женщина находилась в очередном ежегодном отпуске, была замужем, воспитывала двух несовершеннолетних детей.

«Как установило следствие, ранее судимый за кражи Борисевич сел в автомобиль 30-летней женщины, подрабатывающей частным извозом, чтобы его украсть. По дороге он напал на таксистку, нанеся ей два удара ножом в область груди. Выскочив из машины, женщина попыталась скрыться, но обвиняемый её догнал и нанёс ещё четыре удара ножом. От полученных ранений женщина скончалась на месте», – говорится в сообщении.

Свою вину Борисевич признал полностью. Суд также постановил взыскать компенсацию морального вреда по 1,5 миллиона рублей матери и мужу погибшей. Последнему суд удовлетворил и иск о возмещении материального вреда за разбитый автомобиль в размере 148,7 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления