Происшествия ЗабЖД частично восстановила движение поездов после схода вагонов на станции Чичатка

ЗабЖД частично восстановила движение поездов после схода вагонов на станции Чичатка

Сотрудники железной дороги 28 сентября в 3.55 местного времени восстановили движение по одному из путей около станции Чичатка Могочинского района, прерванное из-за схода четырёх грузовых вагонов.

Сотрудники железной дороги 28 сентября в 3.55 местного времени восстановили движение по одному из путей около станции Чичатка Могочинского района, прерванное 27 сентября из-за схода четырёх грузовых вагонов, ведутся работы по восстановлению движения на втором пути, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 сентября в группе корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги.

«Задержанный из-за происшествия пассажирский поезд № 77 Нерюнгри – Новосибирск отправлен по маршруту следования, ОАО «РЖД» принимает все меры по его вводу в график движения. Задержка поезда составила 4 часа 43 минуты. Работы по восстановлению движения по второму пути восточной горловины станции продолжаются», — отметили в службе.

Пострадавших от схода вагонов нет, угрозы экологической безопасности нет. Для ликвидации последствий происшествия задействованы восстановительные поезда станций Могоча и Ерофей Павлович. На ЗабЖД создан оперативный штаб. Устанавливается причина схода.

Сход четырёх порожних грузовых вагонов на станции Чичатка произошёл в 21.51 местного времени. В результате схода был нарушен габарит соседнего пути. Движение по станции было временно приостановлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления