Происшествия Следователи начали проверку по факту незаконного лишения свободы в читинском магазине

Следователи начали проверку по факту незаконного лишения свободы в читинском магазине

Следователи начали проверку по факту незаконного лишения свободы двух сотрудников Региональной службы по тарифам и покупателя в магазине, торгующем алкоголем по ночам.

Следователи начали проверку по факту незаконного лишения свободы двух сотрудников Региональной службы по тарифам и покупателя в магазине, торгующем алкоголем по ночам, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 октября помощник руководителя Следственного управления СКР по Забайкальскому краю Егор Марков.

«Следователи получили материалы и начали проверку этого факта. Им предстоит опросить потерпевших и владельца магазина. После окончания проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе от него», - уточнил Марков.

Житель Читы 29 сентября после 20.00 купил алкоголь в магазине по улице Ленинградской. На выходе из торгового зала сотрудники Региональной службы по тарифам попросили его пройти в магазин для составления протокола в отношении предпринимателя. Владелец магазина сначала угрожал запереть двух сотрудников и покупателя, а затем действительно закрыл окна и двери в зале и выключил свет.

После приезда полиции владелец магазина открыл дверь, тем не менее его доставили в отдел полиции для дачи показаний. После проведения проверки полиция отказала в возбуждении дела по факту угроз. Мужчина намерен обжаловать это решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления