Происшествия Падение электроопоры у курорта Дарасун обесточило 60 населённых пунктов Забайкалья

Падение электроопоры у курорта Дарасун обесточило 60 населённых пунктов Забайкалья

Падение электроопоры и обрыв воздушной линии электропередачи ЛЭП на участке курорт Дарасун - Дульдурга вызвало аварийное отключение около 60 населённых пунктов в Забайкальском крае вечером 7 октября.

Падение электроопоры и обрыв воздушной линии электропередачи ЛЭП на участке курорт Дарасун - Дульдурга вызвало аварийное отключение около 60 населённых пунктов в Забайкальском крае вечером 7 октября, сообщили ИА "Чита.Ру" 8 октября в пресс-службе губернатора региона.

7 октября произошло аварийное отключение электроэнергии в Агинском, Дульдургинском, Акшинском, Кыринском и частично в Карымском районах. Под отключение попали 60 населённых пунктов, в которых проживает более 55 тысяч человек. В этот же день министр территориального развития Забайкальского края Александр Бутырский провёл заседание межведомственного оперативного штаба ликвидации ЧС по стабилизации обстановки. Из-за мокрого снега, сильного ветра и понижения температуры было нарушено движение транспорта по трассе «Чита-Забайкальск» от 120-125 километра и «Амур» от 27 до 53 километра», - говорится в сообщении.

По состоянию на 7.00 8 октября, электроснабжение восстановлено во всех районах по временной схеме подключения за исключением сельских поселений Бальзинское, Тарбагатайское, Ленинское и Каланга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления