Происшествия Мошенник попытался выманить у почётного жителя Читы взятку за совершившего ДТП сына

Мошенник попытался выманить у почётного жителя Читы взятку за совершившего ДТП сына

Мошенник попытался обмануть 86-летнего почётного жителя Читы Аркадия Остроумова, сообщив, что может за 10 тыс. руб. освободить от ответственности его сына, якобы сбившего девушку.

Мошенник попытался обмануть 86-летнего почётного жителя Читы Аркадия Остроумова, сообщив ему, что может за 10 тысяч рублей освободить от уголовной ответственности его сына якобы сбившего девушку, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 октября Остроумов.

«Около 7 часов утра мне позвонил мужчина, представился сотрудником полиции и сообщил, что мой сын попал в ДТП — сбил девушку. Он пообещал, что может не сообщать о происшествии руководству, так как ДТП произошло рано утром, и освободить сына от ответственности. За эту услугу он попросил 10 тысяч рублей и у меня появилось сомнение — ведь дело серьёзное, а просят такую сумму. Мошенник видимо почувствовал это и дал трубку «сыну». Человек плачущим голосом сказал: «Папа я попал в беду, я не знаю, что мне делать». На моего 50-летнего сына он вообще был непохож. Поэтому я пообещал мошеннику, что найду деньги, за которыми должен был приехать некий человек. С другого телефона я позвонил сыну, а затем в полицию. Заодно посмотрел с балкона — не приехал ли кто за деньгами», - сказал Аркадий Остроумов.

По его словам, полицейские опросили его и супругу, сообщив, что мошенники звонили ориентировочно из Новосибирска. В настоящее время по заявлению Остроумова возбудили уголовное дело.

«Мошенник говорил очень убедительно и застали меня врасплох, поэтому я им едва не поверил даже с учётом моего возраста и жизненного опыта. В молодости я сам играл в театре, но этот утренний звонок, по моему, достоин сцены большого театра», - добавил Аркадий Остроумов.

Аркадий Остроумов родился в 1929 году в Ивановской области. В 1967 году приехал в Читу и был назначен директором Читинской ГРЭС. Заслуженный энергетик РФ, Почётный гражданин Читы, член экспертного совета Общественной палаты Забайкальского края.

По данным полиции, в последнее время в Забайкалье участились случаи телефонного мошенничества. У жителей города обманщики, действующие преимущественно из других регионов, выманивают данные банковских карт, просят пополнить счета мобильных телефонов или дать взятку, чтобы освободить от ответственности родственников, совершивших преступление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления