Происшествия Промышлявший в маршрутках и троллейбусах карманник задержан в Чите

Промышлявший в маршрутках и троллейбусах карманник задержан в Чите

Сотрудники полиции задержали 18-летнего читинца, который совершил десяток карманных краж в маршрутках и троллейбусах города.

Сотрудники полиции задержали 18-летнего читинца, который совершил десяток карманных краж в маршрутках и троллейбусах города, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 сентября в пресс-службе краевого УМВД.

«Для установления злоумышленника понадобилось время, так как он действовал скрытно и потерпевшие не могли описать его внешность. Тем не менее полицейские в ходе оперативных мероприятий собрали информацию о личности карманника, а также установили его местонахождение. Им оказался 18-летний читинец, ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов. Молодой человек признал свою причастность к 10 кражам и рассказал, в какой период времени и какими способами их совершал. В основном злоумышленник промышлял в троллейбусах и маршрутных такси, где воровал из карманов и сумочек пассажиров мобильные телефоны и кошельки», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, подозреваемый также сообщил, что несколько аналогичных преступлений совершил на остановках общественного транспорта и в магазинах. Сейчас он водворён в изолятор временного содержания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления