Происшествия УМВД не стало возбуждать дело из-за разрушения дома пенсионерки экскаватором в Чите

УМВД не стало возбуждать дело из-за разрушения дома пенсионерки экскаватором в Чите

Сотрудники полиции отказали в возбуждении уголовного дела по факту разрушения дома по улице Автогенная, 8а в Чите, квартира в котором принадлежала пенсионерке Валентине Солодухиной.

Сотрудники полиции отказали в возбуждении уголовного дела по факту разрушения дома по улице Автогенная, 8а в Чите, квартира в котором принадлежала пенсионерке Валентине Солодухиной, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 ноября в пресс-службе ведомства.

«28 октября вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Там отсутствует уголовно наказуемое деяние, есть гражданско-правовые отношения. Между ними заключено соглашение о предоставлении жилья строительной компанией. В свою очередь женщина должна погасить своё право собственности», — отметили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что компания «Промышленное гражданское строительство» в части возведения этого дома является правопреемником компании «Жилстрой». Документы на строительство здания на этой территории начали оформляться в 2008 году. В 2011-м были оформлены документы на производство строительства, и только в сентябре 2015 года начали мероприятия по сносу этого дома.

«Сотрудники полиции в ходе проверки установили, что каких-либо нарушений со стороны этой строительной организации не усматривается, документально всё верно оформлено. Ранее женщина никаких требований не предъявляла», — добавили в пресс-службе УМВД.

По словам Валентины Солодухиной, первый раз дом по улице Автогенная, 8 «а», в котором она проживала, подожгли летом 2014 года. У дома сгорела крыша, однако пенсионерка отремонтировала свою квартиру. После повторного пожара выгорели три соседние квартиры. Ночью 5 октября 2015 года дом вновь загорелся, а в ночь на 11 октября неизвестные с помощью экскаватора разрушили стену в квартире Солодухиной. По факту поджога и разрушения квартиры владелица написала заявление в полицию. По данным пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю, проверка по ним ещё не окончена.

Второй раз экскаватор разрушил две стены дома 20 октября, отметила Валентина Солодухина. По этому факту также подано заявление в полицию.

Заместитель генерального директора компании «Промышленно-гражданское строительство» («ПГС») Владимир Чугуевский пообещал предоставить пенсионерке Валентине Солодухиной квартиру. В пятницу, 29 октября представители компании выдали Валентине Солодухиной ключи от однокомнатной квартиры в микрорайоне Октябрьский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления