Происшествия Следствие возбудило уголовное дело по факту гибели бетонщика на стройке дома в Чите

Следствие возбудило уголовное дело по факту гибели бетонщика на стройке дома в Чите

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели человека на площадке жилого дома в Чите, где из-за нарушений в оборудовании защитных козырьков упавшие с высоты кирпичи насмерть травмировали строителя.

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели человека на площадке жилого дома в Чите, где из-за нарушений в оборудовании защитных козырьков упавшие с высоты кирпичи насмерть травмировали строителя, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 ноября в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

Должностные лица строительной компании, занимающейся возведением многоэтажного жилого дома по улице Алданской в Чите, не обеспечили безопасность ведения работ. Не были оборудованы наружные защитные козырьки по периметру здания, погрузочно-разгрузочные работы производились без специальных приспособлений, исключающих падение грузов с высоты. В результате 3 октября 2015 года из-за неправильного отсоединения крюков строительного крана от поддона на 13-м этаже здания, несколько кирпичей упало вниз, смертельно травмировав находящегося на земле строителя-бетонщика.

В строительной фирме произведена выемка необходимой документации, допрошены руководители фирмы, а также работники, задействованные на стройке жилого дома. Расследование уголовного дела продолжается.

Государственная инспекция труда по Забайкальскому краю начала расследование несчастного случая на стройке в Чите, в результате которого погиб китайский рабочий. При подаче силикатного кирпича на выносную площадку смертельную травму получил рабочий из Китая. Установлено, что он состоял в трудовых отношениях с ООО «РСК», зарегистрированным в Атамановке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления