Происшествия Суд приговорил к 16 и 17 годам двух забайкальцев, убивших пенсионера из-за 50 рублей

Суд приговорил к 16 и 17 годам двух забайкальцев, убивших пенсионера из-за 50 рублей

Забайкальский краевой суд приговорил двух жителей региона Александра Романова и Анатолия Олейника к 16 и 17 годам колонии строгого режима за убийство пенсионера, который не смог одолжить им 50 рублей.

Забайкальский краевой суд приговорил двух жителей посёлка Аксёново-Зилово Чернышевского района Александра Романова и Анатолия Олейника к 16 и 17 годам колонии строгого режима за убийство пенсионера, который не смог одолжить им 50 рублей, сообщается 30 ноября на сайте суда.

По версии следствия, в январе 2015 года Романов и Олейник, а также не доживший до суда их подельник, пьянствовали несколько дней подряд. Когда у них закончились деньги, мужчины решили занять в долг у пенсионера-инвалида. Он одолжил гостям 100 рублей, но добавить ещё 50 отказался. В ответ трое мужчин убили пенсионера. В его доме преступники нашли 100 тысяч рублей. Через два дня после совершения преступления все трое были задержаны.

На сайте уточняется, что ранее судимый 43-летний Александр Романов взял вину за убийство на себя, а 25-летний Анатолий Олейник отрицал своё участие в убийстве. Тем не менее, суд признал вину обоих. Помимо лишения свободы суд также обязал их компенсировать моральный вред сыну пенсионера, выплатив ему по 500 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления