Происшествия Полиция задержала в Чите группу распространителей элитного алкоголя с содержанием метанола

Полиция задержала в Чите группу распространителей элитного алкоголя с содержанием метанола

Полицейские при силовой поддержке ОМОН задержали вечером 5 декабря в Чите группу бутлегеров, распространявший элитный алкоголь с содержанием метанола — опасного для здоровья спирта.

Полицейские при силовой поддержке ОМОН задержали вечером 5 декабря в Чите группу бутлегеров, распространявший элитный алкоголь с содержанием метанола — опасного для здоровья спирта, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» источник в правоохранительных органах.

«Группа бутлегеров разными способами распространяла элитные спиртные напитки в которых ранее был обнаружен метанол. У них задержана партия такого же алкоголя, в настоящий момент идут обыски», - уточнил собеседник агентства.

По его словам, задержанный алкоголь мог спровоцировать ряд отравлений, как это случилось в Красноярске, где от употребления спиртного погибли 11 человек.

Получить официальный комментарий пресс-службы УМВД на момент публикации новости ИА "Чита.Ру" не удалось.

По данным Красноярского следственного управления СКР, в конце ноября — начале декабря в Красноярске погибли 11 человек, употреблявшие суррогат элитного алкоголя. Напитки в городе продавались через распространителей, которые получали товар у мужчины, закупавшего его в Москве.

Весной 2014 года в селе Красный Великан Забайкальского района от употребления водки, в составе которой был метанол, погибли 16 человек и 48 получили отравления. Алкоголь был куплен местными жителями в приграничном посёлке Забайкальск и продан под видом китайской водки «Олень».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления