Происшествия Читинский природоохранный прокурор отказался комментировать выемку документов в ведомстве

Читинский природоохранный прокурор отказался комментировать выемку документов в ведомстве

Читинский межрайонный природоохранный прокурор Андрей Шорохов отказался комментировать корреспонденту ИА "Чита.Ру" 8 декабря выемку документов в ведомстве, проведённую 7 декабря следствием.

Читинский межрайонный природоохранный прокурор Андрей Шорохов отказался комментировать корреспонденту ИА "Чита.Ру" 8 декабря выемку документов в ведомстве, проведённую 7 декабря следственным управлением СКР по Забайкальскому краю, сославшись на то, что комментарий нужно согласовывать с прокуратурой края.

Cотрудники следственного управления 5 декабря провели обыски в кабинете прокурора Черновского района Читы, подозреваемого в получении взятки в 150 тысяч рублей от директора одного из предприятий района в январе 2015 года за решение вопроса о невозбуждении уголовного дела. На сайте прокуратуры Черновского района сообщается, что должность занимает Максим Пучковский. Позже, 7 декабря, по информации источника ИА "Чита.Ру" в правоохранительных органах, следователи провели выемку документов в природоохранной прокуратуре региона и изъяли необходимую документацию по делу обвиняемого прокурора.

Андрей Шорохов на вопрос о том, относятся ли изъятые документы к делу якобы подозреваемого в получении взятки прокурора Черновского района, ответил, что не может давать комментарий без согласования с прокуратурой и попросил позвонить в пресс-службу краевого ведомства.

Пресс-секретарь прокуратуры края Анатолий Усков отказался комментировать корреспонденту ИА «Чита.Ру» произошедшее, отправив в пресс-службу следственного управления СКР по региону. Пресс-секретарь управления Егор Марков пояснил агентству, что информация не разглашается в интересах следствия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления