Происшествия Бизнесмен и его друг признаны виновными в пытках и убийстве подростков Забайкалье

Бизнесмен и его друг признаны виновными в пытках и убийстве подростков Забайкалье

Коллегия присяжных вынесла вердикт и признала виновными предпринимателя и его знакомого, которые обвиняются в издевательствах и убийстве двух подростков в 2006 году в посёлке Хада-Булак Оловяннинского района.

Коллегия присяжных вынесла вердикт и признала виновными предпринимателя и его знакомого, которые обвиняются в издевательствах и убийстве двух подростков в 2006 году в посёлке Хада-Булак Оловяннинского района, сообщили ИА "Чита.Ру" 25 января в пресс-службе Забайкальского краевого суда.

В апреле 2006 года местный предприниматель заподозрил двух подростков 16 и 17 лет в том, что они обманывали его работника на пункте приёма металла. За это он решил наказать подростков, нашёл несовершеннолетних в поселковой администрации, где с ними уже вели «профилактическую» работу глава поселения и местный участковый. Те заподозрили подростков в краже металла с территории психоневрологического дома-интерната и избивали, чтобы получить признание. Предприниматель и его знакомый присоединились к избиению, позже предприниматель привёз подростков на территорию своего домовладения, где со своим знакомым они продолжили избиение арматурами и другими подручными средствами. Одного из потерпевших пытали, зажав его руку в тисках и постепенно закручивая их. С того времени оба подростка значились без вести пропавшими

"Преступление удалось раскрыть спустя 8 лет. Бывший глава поселковой администрации скрылся от следствия и с декабря 2014 года находится в федеральном розыске. Бывший участковый обвиняется в превышении полномочий. Предприниматель и его знакомый не признали своей вины. До сих пор неизвестно, где именно злоумышленники скрыли тела убитых подростков. Уголовные дела в отношении бывших главы поселковой администрации и участкового выделены в отдельное производство и расследование по ним продолжается", - говорится в сообщении.

Приговор будет оглашён 27 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления