Происшествия Краевой суд отменил решение суда об обыске квартиры подозреваемого во взятках прокурора

Краевой суд отменил решение суда об обыске квартиры подозреваемого во взятках прокурора

Апелляционная инстанция Забайкальского краевого суда отменила решение суда первой инстанции, разрешившего обыск в квартире подозреваемого во взятках прокурора Черновского района Максима Пучковского.

Апелляционная инстанция Забайкальского краевого суда отменила решение суда первой инстанции, разрешившего обыск в квартире подозреваемого во взятках прокурора Черновского района Максима Пучковского, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 октября пресс-секретарь суда Виктория Михайлюк.

«Обыск в квартире Пучковского был проведён в условиях не терпящих отлагательств, то есть без предварительного решения суда. Позже суд первой инстанции признал законным обыск, однако Пучковский и хозяйка квартиры обжаловали это решение. Апелляционная инстанция отменила его в связи с нарушением Уголовно-процессуального кодекса, так как ни Пучковский, ни хозяйка квартиры не присутствовали на заседании суда первой инстанции. Вопрос о законности обыска пока не ставился», - сказала Михайлюк.

По версии следствия, прокурор подозревается в том, что получил от директора одного из предприятий Черновского района Читы взятку в 150 тысяч рублей за отказ от возбуждения уголовного дела. По данным источника в правоохранительных органах, в качестве подозреваемого в даче взятки фигурирует депутат гордумы Александр Прокопенюк, возглавляющий управляющую компанию.

Прокурор написал открытое письмо в СМИ и назвал все доводы СУ СКР по Забайкальскому краю профессиональной ошибкой либо злонамеренными действиями. В числе прочего он раскритиковал проведение обысков в квартире и в кабинете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления