Происшествия Власти края 24 млн руб. потратят на поиск новых месторождений на юго-востоке Забайкалья

Власти края 24 млн руб. потратят на поиск новых месторождений на юго-востоке Забайкалья

Власти Забайкальского края планируют потратить порядка 24 миллионов рублей на поиск новых месторождений рудного золота, меди, железа, молибдена и других полезных ископаемых в юго-восточной части региона.

Власти Забайкальского края планируют потратить порядка 24 миллионов рублей на поиск новых месторождений рудного золота, меди, железа, молибдена и других полезных ископаемых в юго-восточной части региона, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 февраля в пресс-службе губернатора.

«Цель работ — выделение инвестиционно-привлекательных площадей с обоснованием прогнозных ресурсов на рудное золото, медь, железо, молибден и другие полезные ископаемые в юго-восточной части Забайкалья. Стоимость работ по госконтракту составляет порядка 24 миллионов рублей, финансирование осуществляется за счёт регионального бюджета. На первом этапе в 4-м квартале 2014 года выполнено работ на сумму порядка 5,7 миллиона рублей», — процитировали губернатора Константина Ильковского в пресс-службе.

В общей сложности обнаружено 56 перспективных площадей, из которых, по словам главы региона, нужно определить пять–шесть первоклассных, обращая особое внимание на территории, где уже имеется необходимая инфраструктура, в том числе и квалифицированные специалисты.

Кроме того, необходимо начать работу по включению этих объектов в перечень геологоразведочных работ, финансируемых за счёт средств федерального бюджета. Эти работы предполагается завершить в 2016 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления