Происшествия Подозреваемого в вымогательстве в Чите забайкальца экстрадировали из Черногории в Россию

Подозреваемого в вымогательстве в Чите забайкальца экстрадировали из Черногории в Россию

Подозреваемый в вымогательстве в Чите и объявленный в международный розыск житель Забайкальского края Сергей Явишев экстрадирован из Черногории в Москву по запросу краевого УМВД.

Подозреваемый в вымогательстве в Чите и объявленный в международный розыск житель Забайкальского края Сергей Явишев экстрадирован из Черногории в Москву по запросу краевого УМВД, сообщается 12 февраля на сайте Генпрокуратуры России.

Подозреваемый скрылся от уголовного преследования, поэтому в мае 2015 года был объявлен в федеральный розыск, а в сентябре - в международный. В сентябре он был задержан в Черногории. Генпрокуратура РФ в октябре направила в компетентные органы Черногории ходатайство о его выдаче в Россию, которое было удовлетворено в январе 2016 года. В сопровождении спецконвоя Сергей Явишев будет доставлен в Москву. Он экстрадирован по запросу УМВД России по Забайкальскому краю.

По данным следствия, в мае 2011 года в Чите Забайкальского края Явишев в составе организованной группы угрожал применением насилия потерпевшему и незаконно требовал от него 450 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления