Происшествия Следователи задержали на 48 часов подозреваемых в сбыте наркотиков наркополицейских

Следователи задержали на 48 часов подозреваемых в сбыте наркотиков наркополицейских

Следователи краевого следственного управления задержали на 48 часов начальника Карымского межрайонного отдела УФСКН России по Забайкальскому краю Романа Гордеева и оперуполномоченного отдела, капитана полиции Ивана Михая.

Следователи краевого следственного управления задержали на 48 часов начальника Карымского межрайонного отдела УФСКН России по Забайкальскому краю, подполковника полиции Романа Гордеева и оперуполномоченного отдела, капитана полиции Ивана Михая. О факте задержания ИА «Чита.Ру» 16 февраля сообщили в пресс-службе СУ СК России по Забайкальскому краю, фамилии и должности подозреваемых – в региональном управлении УФСКН.

«По версии следствия, подозреваемые для создания видимости успешной борьбы с незаконным оборотом наркотиков, в январе 2016 года дважды незаконно передали жителю посёлка Дарасун наркотическое средство – марихуану, а затем, после оформления подложных документов о якобы проведённых оперативно-розыскных мероприятий, изъяли наркотики у этого же мужчины и подготовили документы для его привлечения к уголовной ответственности», — уточнили в пресс-службе следственного управления.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативной разработки, проведённой совместно региональным УФСБ и подразделением собственной безопасности УФСКН. В настоящее время готовятся документы для избрания в их отношении меры пресечения в виде заключения под стражу.

Оба подозреваемых 15 февраля были уволены из управления госнаркоконтроля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления