Происшествия Группа работников предприятия в Краснокаменске подозревается в хищении 2 млн р. у ППГХО

Группа работников предприятия в Краснокаменске подозревается в хищении 2 млн р. у ППГХО

Четверо бывших сотрудников ООО «Автохозяйство Уртуйское», где 15 февраля прошли обыски, подозреваются в хищении денег ППГХО в городе Краснокаменске.

Четверо бывших сотрудников ООО «Автохозяйство Уртуйское», где 15 февраля прошли обыски, подозреваются в хищении денег Приаргунского производственного горно-химического объединения (ППГХО) в городе Краснокаменске; предварительный ущерб оценивается в 2 миллиона рублей, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 февраля начальник пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю Лариса Иванова.

Полиция 15 февраля провела обыски в бывшей дочерней организации ППГХО — ООО «Автохозяйство «Уртуйское». Источник в правоохранительных органах тогда сообщил , что обыски в кабинетах организации проходили утром при поддержке бойцов ОМОН. Оперативники изъяли архивные документы за 2011-14 годы и два системных блока. Как пояснял корреспонденту ИА «Чита.Ру» представитель ППГХО, уголовное дело было возбуждено по материалам проверки службы безопасности объединения. Дело касается тех сотрудников, которые работали в автохозяйстве до лета 2015 года, то есть до того, как предприятие было передано из ППГХО в АО "Альянстрансатом".

«Четверо сотрудников ООО «Автохозяйство Уртуйское» совершили хищение денег, принадлежащих ППГХО, которое является 100-процентным учредителем предприятия. На сегодняшний день, по предварительным данным, сумма причинённого ущерба составляет более 2 миллионов рублей, окончательная сумма ущерба будет установлена после проведения судебно-бухгалтерской экспертизы. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения, не связанная с изоляцией от общества, то есть это либо подписка о невыезде, либо домашний арест, они не арестованы. Проводится расследование», - сообщила собеседница агентства.

По её словам, уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ - «Мошенничество, совершённое организованной группой лиц в особо крупном размере». Санкция по этой статье предусматривает лишением свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления