Происшествия Группа из 26 забайкальцев подозревается в организации 5 клубов азартных игр

Группа из 26 забайкальцев подозревается в организации 5 клубов азартных игр

Сотрудники следственного управления России по Забайкальскому краю возбудили уголовное дело в отношении 26 забайкальцев, подозреваемых в организации 5 клубов азартных игр.

Сотрудники следственного управления России по Забайкальскому краю возбудили уголовное дело в отношении 26 забайкальцев, подозреваемых в организации 5 клубов азартных игр, сообщили ИА "Чита.Ру" 26 февраля в пресс-службе ведомства.

«По версии следствия, подозреваемые незаконно организовали работу нескольких игорных заведений на территории Забайкальского края. При этом в группе были чётко распределены обязанности участников: один участник группы занимался общим руководством, другой – контролировал финансовые потоки, поступающие от незаконных игорных клубов. Другие участники группы отвечали за конкретные направления работы: оборудование компьютерной техникой, программным обеспечением и доступом в интернет; урегулирование конфликтов с посетителями клубов и сбор информации о предстоящих проверках сотрудниками правоохранительных органов; выдачей зарплаты персоналу клубов, и так далее», - пояснили в пресс-службе.

Всего, по данным следствия, указанная преступная группа организовала работу пяти незаконных игровых заведений на территории региона: по два в Чите и Краснокаменске и один – в посёлке Забайкальск. За время деятельности этих заведений участники группы получили доход на сумму свыше 6 миллионов рублей. Заведения работали с 2012 года по февраль 2016 года.

Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции краевого УМВД. В квартирах всех фигурантов дела и незаконных клубах прошли обыски, изъята компьютерная техника и другие предметы. Назначены судебные экспертизы.

Заведения, где проводятся азартные игры, могут располагаться только на территории пяти игорных зон в Алтайском, Приморском и Краснодарском краях, в Калининградской области и республике Крым. Забайкальский край в этот список не вошёл.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления