Происшествия Читинца будут судить за избиение 4-месячного ребёнка, умершего от полученных травм

Читинца будут судить за избиение 4-месячного ребёнка, умершего от полученных травм

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 37-летнего читинца, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 4-месячного ребёнка, который умер от травм после избиения.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 37-летнего читинца, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 4-месячного ребёнка, который умер от травм после избиения, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 марта в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

«По версии следствия, в течение июня-июля 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избивал 4-месячного сына своей сожительницы, в результате чего ребёнок погиб. Так, с 15 июня по 2 июля обвиняемый ложился на малыша, сломав ему несколько рёбер, а 6 июля 2015 года мужчина избил ребёнка кулаками и ногами по голове, причинив мальчику закрытую черепно-мозговую травму с переломами костей черепа, отчего ребёнок скончался. Обвиняемый совершил преступление из-за неприязни к ребёнку, вызванной постоянным плачем малыша», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, обвиняемый не признаёт вину. Несмотря на это, следователи установили обстоятельства, доказывающие причастность злоумышленника к совершённому преступлению. Обвиняемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за распространение наркотиков. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела следователи направили материалы о привлечении матери ребёнка к уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Это уголовное дело расследуется полицией. По инициативе следствия 29-летняя женщина лишена родительских прав в отношении 6-летнего сына и ограничена в родительских правах в отношении 2-летней дочери.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления