Происшествия Новые дела возбуждены в отношении преподавателей железнодорожного техникума в Чите

Новые дела возбуждены в отношении преподавателей железнодорожного техникума в Чите

Следователи возбудили новые уголовные дела о служебном подлоге в отношении преподавателей Читинского техникума железнодорожного транспорта Евгении Кунаровой и Оксаны Галсановой.

Следователи возбудили новые уголовные дела о служебном подлоге в отношении преподавателей Читинского техникума железнодорожного транспорта Евгении Кунаровой и Оксаны Галсановой, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 марта в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Основанием для возбуждения новых уголовных дел послужили данные о том, что преподаватели, получив от студентов заочного отделения взятки деньгами и иным имуществом, внесли в официальные документы - зачётные книжки и экзаменационные ведомости, заведомо ложные сведения о сдаче студентами экзаменов, хотя фактически они их не сдавали», - уточнили в прокуратуре.

Прокуратура установила надзор за расследованием дел. Уголовным кодексом РФ за служебный подлог установлена уголовная ответственность до 4 лет лишения свободы с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 4 лет или без такового.

Уголовные дела по подозрению во взяточничестве были возбуждены в феврале 2016 года в отношении трёх преподавателей Читинского техникума железнодорожного транспорта, в числе которых были Евгения Кунарова и Оксана Галсанова. В начале марта уголовное дело о взяточничестве возбудили в отношении четвёртого за месяц преподавателя техникума.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления