Происшествия Уголовное дело возбудили после звонка о минировании вокзала, аэропорта и супермаркета Читы

Уголовное дело возбудили после звонка о минировании вокзала, аэропорта и супермаркета Читы

Полицейские возбудили дело после сообщения о подозрительных предметах на вокзале, в аэропорту и в одном из торговых центров Читы.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» после анонимного телефонного сообщения о подозрительных предметах, находящихся на вокзале, в аэропорту и в одном из торговых центров Читы, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 марта в пресс-службе УМВД России.

«Принимаются меры к установлению личности звонившего. Установлено, что абонентский номер зарегистрирован не на территории Забайкальского края», — отметили в пресс-службе.

После звонка с железнодорожного вокзала были эвакуированы порядка 200 человек. До 5 часов вечера были обследованы более 50 торговых центров и супермаркетов Читы. Взрывных устройств, взрывчатых веществ не обнаружили.

В работе участвовали более 200 сотрудников городского УМВД, специалисты ОМОН, центра кинологического собаководства краевого УМВД.

Статья Уголовного кодекса РФ, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Помимо эвакуации людей с вокзала Читы, посетителей вывели из торговых центров «Макси», «Новосити», «Арена», «Фортуна» и других. Из-за антитеррористических мероприятий под вопросом оказался вылет самолётов в Чару и Краснокаменск.

За последние дни о взрывоопасных предметах на вокзалах и торговых центрах неизвестные сообщали в Улан-Удэ, Хабаровске, Якутске, Южносахалинске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления