Происшествия Суд приговорил экс-таможенника в Забайкалье к 6 годам колонии за взятки

Суд приговорил экс-таможенника в Забайкалье к 6 годам колонии за взятки

Суд приговорил бывшего главного государственного таможенного инспектора таможенного поста МАПП Забайкальск Читинской таможни Ивана Перкова к 6 годам колонии общего режима и штрафу в 1 миллион рублей за взятки.

Забайкальский районный суд приговорил бывшего главного государственного таможенного инспектора таможенного поста МАПП Забайкальск Читинской таможни Ивана Перкова к 6 годам колонии общего режима и штрафу в 1 миллион рублей за взятки, сообщается 22 марта на сайте Восточно-сибирской прокуратуры.

В апреле 2014 года Перков получил 29 тысяч рублей, которые были зачислены на счёт в банке, открытый на имя его родственника, от граждан, незаконно ввозивших из Китая в Россию товары для продажи. Перков за это принимал решение о выпуске товаров без надлежащего таможенного оформления, без начисления и взимания таможенных платежей. Свою вину в совершённых преступлениях таможенник не признавал, говоря в том числе, что денежными переводами ему возвращали долги, а также ему направлялись средства для приобретения товаров в Китае.

Перкову также запрещено занимать должности в государственных и муниципальных органах власти сроком на 3 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления