Происшествия Обвиняемые в незаконном сбыте спирта с метанолом читинцы взяты под стражу

Обвиняемые в незаконном сбыте спирта с метанолом читинцы взяты под стражу

Двоих жителей Читы, обвиняемых в незаконной продаже спирта с содержанием метанола и опасной для жизни добавки "битрекс", взяли под стражу.

Двоих жителей Читы, обвиняемых в незаконной продаже спирта с содержанием метанола и опасной для жизни добавки "битрекс", взяли под стражу, сообщается 7 апреля на сайте следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

С октября 2015 года по февраль 2016 года читинцы 48 и 57 лет занимались систематической закупкой, хранением и продажей спиртосодержащей жидкости, непригодной для употребления внутрь. Обвиняемые не имели каких-либо разрешений на торговлю. По заключениям экспертов, реализованная жидкость была изготовлена на основе денатурированного этилового спирта, содержащего в своём составе метанол и денатурирующую добавку "битрекс" - денатоний бензоат, и представляет опасность при употреблении внутрь. Во время обысков в гараже одного из обвиняемых было обнаружено и изъято 150 пятилитровых канистр жидкости общим весом в 3 тонны с этикетками "Антисептик Марат".

В отношении читинцев возбуждено уголовное дело. Они обвиняются в хранении, перевозке и продаже продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей по части 2 статьи 238 УК РФ. Максимальное наказание - лишение свободы на срок до 6 лет и штраф до 500 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления