Происшествия Директор «Транспортной компании» в Чите подозревается в неуплате налогов на 27 млн р.

Директор «Транспортной компании» в Чите подозревается в неуплате налогов на 27 млн р.

Руководитель ООО «Транспортная компания» подозревается в подделке документов и уклонении от уплаты налогов на 26,9 миллиона рублей за 4 года.

Руководитель ООО «Транспортная компания» подозревается в подделке документов и уклонении от уплаты налогов на 26,9 миллиона рублей за 4 года, сообщили ИА "Чита.Ру" 11 апреля в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

В 2011-2014 годах директор компании вносил в налоговые декларации заведомо ложные сведения, незаконно занижая размер налоговой базы и уклонялся от уплаты налогов. Так подозреваемый занизил налоги компании на 25,6 миллиона рублей, что повлекло неуплату налогов на сумму 26,9 миллиона рублей.

В декабре 2014 года директор «Транспортной компании» похитил около 3 миллионов рублей, предоставив в налоговые органы поддельные документы о возмещении налога на добавленную стоимость. В марте 2015 года указанная сумма была перечислена на счет фирмы подозреваемого и использована им по собственном усмотрению.

Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы России № 3 по Забайкальскому краю, а также управлением экономической безопасности и борьбы с коррупцией УМВД России по Забайкальскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления