Происшествия 14-летняя девушка работала на банду сутенёров в Чите – СКР

14-летняя девушка работала на банду сутенёров в Чите – СКР

Четырнадцатилетняя девушка занималась проституцией, работая на банду сутенёров, шесть человек из которой задержали в Чите 14 апреля.

Четырнадцатилетняя девушка занималась проституцией, работая на банду сутенёров, шесть человек из которой задержали в Чите 14 апреля, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе регионального следственного управления.

«Установлено, что группа действовала с 2004 года, только по предварительным данным для занятия проституцией привлекалось не менее 20 девушек, в том числе не менее пяти несовершеннолетних, одной из которых было 14 лет. Девушки за плату оказывали интимные услуги на съёмных квартирах, а также в гостиницах, саунах и других развлекательных заведениях Читы», - уточнили в пресс-службе.

Всего по делу задержали шестерых участников банды, которым инкриминируется организация занятия проституцией несовершеннолетних, а также вовлечение в занятия проституцией несовершеннолетних, совершённое организованной группой. Оперативную разработку банды провели сотрудники межрайонного отдела по борьбе с оргпреступностью УМВД России по Забайкальскому краю.

Следователи совместно с сотрудниками полиции 14 апреля обыскали квартиры подозреваемых. Все подозреваемые задержаны, готовятся документы для ходатайства о заключении их под стражу. Устанавливаются другие соучастники преступной деятельности.

Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит до восьми лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления