Еда Происшествия Прокуратура направила в суд иск о приостановлении деятельности «Центавра» и «Mix» в Чите

Прокуратура направила в суд иск о приостановлении деятельности «Центавра» и «Mix» в Чите

Прокуратура Центрального района Читы направила в суд иск о приостановлении деятельности кинотеатр "Центавр" и бара "Mix", расположенных в Чите на Амурской, 69.

Прокуратура Центрального района Читы направила в суд иск о приостановлении деятельности кинотеатра "Центавр" и бара "Mix", расположенных в Чите на Амурской, 69, сообщил корреспонденту ИА "Чита.Ру" 15 апреля пресс-секретарь прокуратуры Забайкальского края Анатолий Усков.

Сотрудники прокуратуры и МЧС в конце марта выявили многочисленные нарушения пожарной безопасности в баре «Mix» и кинотеатре «Центавр», в том числе закрытые эвакуационные выходы и неисправную пожарную сигнализацию.

Подробности требований прокуратуры Усков не назвал, сославшись на отсутствие информации.

Ночью 5 декабря загорелось чердачное перекрытие сауны «De lux», находящейся в одном здании с ночным клубом «Mix». По данным краевого МЧС, в помещении клуба задымления не было, однако посетителей всё равно вывели на улицу.

Сотрудники МЧС по требованию прокуратуры выявили, что эвакуационный выход из здания закрыт на ключ, на втором выходе из бара висит навесной замок с цепью. Кроме того, в помещении неисправна пожарная сигнализация, имеются неровности полов. Эвакуационный выход из второго зала кинотеатра загромождён, лестница неисправна и не имеет перил.

Помимо сотрудников МЧС за клубом пристально следят и правоохранительные органы, так, например, руководитель краевого УМВД Роман Деев назвал клуб «Mix» самым криминальным, куда полицейские выезжали более 600 раз. Однако бывший учредитель организации, владеющей зданием, депутат Александр Щебеньков, уверен, что действия полиции – это политический заказ. Глава УМВД по Чите Геннадий Мосякин так не думает, он заявил, что городская полиция намерена предоставить материалы в прокуратуру, чтобы инициировать приостановку деятельности бара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления