Происшествия 2 пострадавшие в ДТП забайкалки доставлены в реанимацию больницы скорой помощи Улан-Удэ

2 пострадавшие в ДТП забайкалки доставлены в реанимацию больницы скорой помощи Улан-Удэ

Две пострадавшие в ДТП около села Урлук Красночикойского района девушки удовлетворительно перенесли перелёт в Бурятию.

Две пострадавшие в ДТП около села Урлук Красночикойского района девушки удовлетворительно перенесли перелёт в Бурятию, их поместили в отделение анестезиологии и реанимации больницы скорой медицинской помощи города Улан-Удэ, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 апреля в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края со ссылкой на директора Забайкальского территориального Центра медицины катастроф Руслана Долгова.

«Обе девушки перенесли полёт удовлетворительно. По прибытии в Улан-Удэ пострадавших встречали две специализированных бригады коллег из республиканского территориального Центра медицины катастроф Бурятии», - уточнили в пресс-службе.

Необходимость в перевозке девушек в Бурятию возникла из-за невозможности доставить их вертолётом в Читу – авиасообщение с краевым центром приостановлено из-за снегопада.

Третья из пострадавших девушек специальным автотранспортом в сопровождении медиков доставлена в травмоцентр 2-го уровня в город Петровск-Забайкальский, где ей проводятся необходимые обследования.

О состоянии доставленных в Бурятию девушек их родственники могут узнать по телефонам:

Отделение анестезиологии и реанимации больницы скорой медицинской помощи Улан-Удэ: 8-(3012)-55-62-21;

отделение нейрохирургии больницы скорой медицинской помощи Улан-Удэ: 8-(3012)-55-62-68.

Подростки в возрасте 14-17 лет 24 апреля выехали за пределы села Урлук Красночикойского района на машине Toyota Funcargo, принадлежащей отцу одного из них. Возвращаясь в село вечером, водитель не справился с управлением, автомобиль перевернулся. В результате аварии 15-летние девушка и юноша от полученных травм скончались на месте. Четверо несовершеннолетних получили тяжёлые травмы. Один школьник не пострадал.

По данным прокуратуры, юноши на отдыхе употребляли пиво. Полиция устанавливает, кто продал подросткам алкоголь. На владельца иномарки составлен административный протокол по статье «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему право управления транспортным средством».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления