Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Три экс-таможенника получили наказание за взяточничество на МАПП Забайкальск

Три экс-таможенника получили наказание за взяточничество на МАПП Забайкальск

Трое бывших сотрудников Читинской таможни признаны виновными в получении взяток и служебном подлоге на посту МАПП Забайкальск, за что получили наказание в виде штрафов и лишения свободы.

Трое бывших сотрудников Читинской таможни Елена Ахилова, Виталий Горячих и Людмила Днепровская признаны виновными в получении взяток и служебном подлоге на посту МАПП Забайкальск, за что получили наказание в виде штрафов и лишения свободы, сообщается 27 апреля на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Экс-сотрудники таможни получили взятки от граждан, организовавших незаконный ввоз в Россию коммерческих партий товаров под видом товаров для личного пользования. По версии следствия, в качестве взяток Ахилова получила 78 тысяч рублей, Днепровская - 27 тысяч, Горячих - 10 тысяч рублей.

Районный суд назначил Ахиловой наказание в виде 5 лет лишения свободы со штрафом в 275 тысяч рублей, Горячих - 3 года 6 месяцев лишения свободы и штрафом в 360 тысяч, Днепровской - 4 года лишения свободы со штрафом в размере 1,08 миллиона рублей. При этом Днепровской исполнение наказание отсрочено из-за наличия несовершеннолетнего ребёнка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления