Происшествия Лес горит неподалёку от села Солонцы Газимуро-Заводского района

Лес горит неподалёку от села Солонцы Газимуро-Заводского района

Лес горит на границе Газимуро-Заводского и Нерчинско-Заводского районов Забайкальского края на 438-м километре трассы Р-249.

Лес горит на границе Газимуро-Заводского и Нерчинско-Заводского районов Забайкальского края неподалёку от села Солонцы на 438-м километре трассы Р-249, сообщает 3 мая корреспондент ИА "Чита.Ру".

"В воздухе стоит запах гари, пожар действует недалеко от села Солонцы Газимуро-Заводского района. Сам пожар не видно, но дым столбом. Пожарных машин в округе не видно", - уточнил корреспондент.

С его слов, лес горит примерно в 3-4 километрах от села.

"Пожар такой есть, но угрозы населённому пункту нет", - прокомментировали ситуацию в пресс-службе управления МЧС России по Забайкальскому краю.

Пресс-секретарь Гослесслужбы Забайкальского края Наталья Куприянова сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру», что на пожаре работают девять парашютистов-десантников, пять специалистов "Забайкаллесхоза", один специалист лесной охраны. В тушении задействовано 3 единицы техники, в том числе одна автоцистерна. По словам пресс-секретаря, пока этих сил хватает для локализации возгорания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления